লকডাউনের আওতার বাইরে অত্যাবশকীয় জিনিস সহ মুদি ও সবজির দোকান, তবুও ভিড় রায়গঞ্জে

লকডাউনের আওতার বাইরে অত্যাবশকীয় জিনিস সহ মুদি ও সবজির দোকান, তবুও ভিড় রায়গঞ্জে। এদিকে স্কুলে স্কুলে এদিন থেকে পড়ুয়াদের চাল আলু বিতরণ করার কাজ শুরু করেছেন শিক্ষকরা।
Bengal Live রায়গঞ্জঃ রাজ্যের পাশাপাশি উত্তর দিনাজপুর জেলাতেও লাগু হচ্ছে লকডাউন। নোভেল করোনা মোকাবিলায় রাজ্যের লকডাউন নির্দেশের পরেই হুলুস্থুল কান্ড রায়গঞ্জে৷ শহরের বিভিন্ন বাজারে মানুষের ঢল নেমেছে। আগামী কয়েকদিনের খাবার মজুত করতে ভীড় জমিয়েছেন সাধারণ বাসিন্দারা। সবজি বাজারের পাশাপাশি মুদিখানা দোকানেও মানুষের ভীড় লক্ষ্য করা গিয়েছে৷ এদিকে ওষুধের দোকানেও মানুষের উপচে পড়া ভীড়। সাধারণের বক্তব্য, নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের উপর লকডাউনের নির্দেশ কার্যাকরী না থাকলেও আগামী কয়েকদিন যেন কোনও কারণেই বাড়ি থেকে বেরোতে না হয় সেই জন্যই সময় থাকতে সবকিছু মজুত করে রাখা হচ্ছে।
এদিকে স্কুলে স্কুলে এদিন থেকে পড়ুয়াদের চাল আলু বিতরণ করার কাজ শুরু করেছেন শিক্ষকরা। স্কুল বন্ধ থাকার কারণে মিড ডে মিলও বন্ধ রয়েছে। সেই কারণে রাজ্য সরকার চাল আলু পড়ুয়াদের বিতরণ করার নির্দেশ দিয়েছে। সেই নির্দেশ মেনেই জেলার বিভিন্ন স্কুল গুলিতে পড়ুয়াদের মধ্যে চাল ও আলু বিতরণ করেন শিক্ষকরা।
এদিকে সাধারণের জমায়েত রুখতে ও করোনা ভাইরাসের সচেতনতা প্রচারে নেমেছে পুলিশ ও প্রশাসন। শহর থেকে গ্রাম সর্বত্র চলছে মাইকিং। কোনও প্রয়োজন ছাড়া সাধারণ বাসিন্দাদের বাড়ি থেকে বেরোতে মানা করা হচ্ছে প্রশাসনের পক্ষ থেকে৷